Busca | Cadastre-se | Como Anunciar 
   
 CLASSIFICADOS
  
 Neg. & Oport.
   Empresas
   Equipamentos
   Serviços
   Outros
  
 Vagas
   Banho&Tosa
   Veterinária
   Comerc/Vendas
   Adm
   Canil/Pass/Hot
   Motorista
   Outros
  
 Candidatos
   Banho&Tosa
   Veterinária
   Comerc/Vendas
   Adm
   Canil/Pass/Hot
   Motorista
   Outros
  
 Cursos
  
 Vendo
  
 Doa-se
  
  
 GUIA EMPRESAS
 Adestradores
 Aquários
 Associações
 Atacadistas
 Aviculturas
 Banho e Tosa
 Canis
 Clínicas
 Consultorias
 Criadores
   Aves
   Roedores
   Reptil/Anfíbio
   Primatas
 Distribuidores
 DogSitter
 Entidades
 Fabricantes
 Gatis
 Hotéis
 Informática
 Laboratórios
 Padarias
 Passeadores
 PetShops
 Rações
 Representantes
 Serviços
 TaxiDog
  
 Lançamentos
 Reportagens
 Consultoria
 Dicas
 Veterinários
 Eventos
 Legislação
  
 Fórum
 Agility
 Raças
 Meu amigo Pet
 Pássaros
  
 PROMOÇÕES
 Busca
 Cadastre-se
 Como Anunciar
 Contato
  

   

CLUBE ORNITOLÓGICO BRASILEIRO - COB

CONCURSO DE FILHOTES - ANO 2.000

LOCAL: HARAS VINHAS DO SOL - PARELHEIROS - SÃO PAULO

CANÁRIOS DE COR JUIZ CONVIDADO: WAGNER NEIVA

CAMPEÃO 124/483 ISABELINO VERMELHO INTENSO CRIADOURO VINHAS DO SOL
2o. lugar 012/135 VERDE NEVADO CARLOS A. MONEZI OLIVEIRA
3o. lugar 014/033 VERMELHO MOSAICO MACHO WILSON M. C. FLORIM
4o. lugar 015/135 AGATA VERM. MARFIM INTENSO CARLOS A. MONEZI OLIVEIRA
5o. lugar 051/135 VERDE INTENSO CARLOS A. MONEZI OLIVEIRA
6o. lugar 064/001 CANELA PASTEL VERM.MOS.MACHO PAULO S. D. AYROSA GALVÃO
7o. lugar 062/050 ASAS CINZA AMARELO NEVADO EDUARDO ZERONHIAN
8o. lugar 093/050 VERMELHO NEVADO EDUARDO ZERONHIAN
9o. lugar 013/033 FEO RUBINO MOSAICO MACHO WILSON M. C. FLORIM
10o. lugar 111/034 VERMELHO INTENSO WILSON GIMENEZ
11o. lugar 031/077 CANELA PASTEL VERM. MF. MS. FM. EDEVALDO ROSSI
12o. lugar 136/483 CANELA OPAL. AMAR. MOS. MACHO CRIADOURO VINHAS DO SOL
13o. lugar 226/483 ACETINADO PRATEADO CRIADOURO VINHAS DO SOL
14o. lugar 177/483 BRANCO CRIADOURO VINHAS DO SOL
15o. lugar 014/108 AMARELO NEVADO ROBERTO COSTA

CANÁRIOS DE PORTE JUÍZES CONVIDADOS: JOSÉ FUSARI NETO

JOSÉ LUIZ REGO DE OLIVEIRA

CAMPEÃO 223/444 GLOSTER S/T AM. NEV. MELANICO MANOEL THOMAZ MAUGER
2o. lugar 201/001 BORDER FUNDO INTENSO PAULO S. D. AYROSA GALVÃO
3o. lugar 037/105 PADOVANO FUNDO BRANCO MARCIO NAVES
4o. lugar 008/444 BORDER FUNDO NEVADO MANOEL THOMAZ MAUGER
5o. lugar 034/105 YORKSHIRE FUNDO NEVADO MARCIO NAVES
6o. lugar 212/010 GIBBER ITALICUS FDO. INTENSO ARLINDO BASSANI
7o. lugar 281/105 GLOSTER C/T AM. NEV. MELANICO MARCIO NAVES
8o. lugar 311/105 FRISADO DO SUL FDO. NEVADO MARCIO NAVES
9o. lugar 214/034 CREST BRED FDO. NEVADO WILSON GIMENEZ
10o. lugar 324/058 FRISADO DO NORTE FDO.NEVADO FRANCISCO VERGUEIRO FILHO
11o. lugar 057/132 GLOSTER S/T AM. NEV. PINTADO JOÃO NUNES GOUVEIA
12o. lugar 056/034 LIZARD COM CUPULA AM. INTENSO WILSON GIMENEZ
13o. lugar 230/058 LANCASHIRE C/TOPETE FDO. INTENSO FRANCISCO VERGUEIRO FILHO
14o. lugar 190/105 GLOSTER C/T FDO. BRANCO PINTADO MARCIO NAVES
15o. lugar 022/133 GLOSTER S/T AMAR. NEV. PINTADO SEBASTIÃO ROCHA FILHO

INDÍGENAS JUIZ CONVIDADO: WAGNER NEIVA


CAMPEÃO 194/058 GRANÍVOROS DE PEQUENO PORTE FRANCISCO VERGUEIRO FILHO 2o. lugar 002/222 GRANÍVOROS DE PEQUENO PORTE HUGO S. NERY


HÍBRIDOS JUIZ CONVIDADO: WAGNER NEIVA

CAMPEÃO 210/050 PINTASSILGO X CANÁRIO FDO. AMAR. EDUARDO ZERONHIAN
2o. lugar 202/050 PINTASSILGO X CANÁRIO FDO. AMAR. EDUARDO ZERONHIAN
3o. lugar 211/050 PINTASSILGO X CANÁRIO FDO. VERM. EDUARDO ZERONHIAN
4o. lugar 001/222 OUTROS X CANÁRIO FUNDO AMARELO HUGO S. NERY